Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Степашин предложил увеличить население России до 400 миллионов

Степашин заявил, что численность населения России через 40 лет должна составлять 400 миллионов

Сергей Степашин высказал свое видение демографического будущего страны. По его мнению, Россия нуждается в значительном увеличении численности граждан.

Степашин предложил увеличить население России до 400 миллионов
Фото: Вячеслав Аргенберг. Источник: commons.wikimedia.org

Бывший глава российского правительства Сергей Степашин выступил с амбициозным демографическим прогнозом. Политик заявил, что численность населения России должна увеличиться до 400 миллионов человек в течение следующих 40 лет. По его словам, такой рост необходим для укрепления позиций страны на мировой арене.

Степашин отметил, что текущая численность населения РФ сравнима с показателями дореволюционного периода.

"Всё будет нормально с нашей страной. Надо, чтобы она была побольше только с точки зрения населения", - подчеркнул экс-премьер.

Его заявление прозвучало в рамках размышлений о долгосрочном развитии России, пишет ria.ru.

Эксперты отмечают, что для достижения поставленной цели потребуется комплексная демографическая политика. Показатель в 400 миллионов человек означает необходимость почти трехкратного роста населения по сравнению с текущими данными. Реализация такой задачи потребует значительных изменений в социальной, экономической и миграционной политике государства.

Автор: Мелисса Максимова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен