Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

EUobserver: в Евросоюзе ряду российских бизнесменов смягчат санкционные ограничения

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Странам Евросоюза будет позволено размораживать арестованные активы указанных предпринимателей в случаях, когда это потребуется для финансирования поставок удобрений и продовольствия.

EUobserver: в Евросоюзе ряду российских бизнесменов смягчат санкционные ограничения
Фото: коллаж RuNews24.ru

Шесть российских бизнесменов, связанных со сферой удобрений, получат смягчение санкций. Об этом сообщает EUobserver со ссылкой на дипломатические источники.

Послабления коснутся Андрея Мельниченко с женой, Андрея Гурьева, Дмитрия Мазепина, Вадима Мошковича и Вячеслава Моше Кантора.

Портал пишет, что странам Евросоюза будет позволено размораживать арестованные активы указанных предпринимателей в случаях, когда это потребуется для финансирования поставок удобрений и продовольствия. Отдельно отмечено, что это будет необходимо, если касается поставок в страны Африки.

«Мы не будем рисковать голодом и нехваткой продовольствия из-за санкций ЕС», - сказал источник.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен