Сообщается, что за сутки количество инфицированных выросло на 307 930 человек. Индия стала «рекордсменом», где за сутки выявлено 94,3 тысячи новых случаев заболевания, в США – чуть более 45 тысяч, в Бразилии – 43,7 тысячи случаев.
В Испании и Аргентине за прошедшие сутки было выявлено 12,1 и 11,5 тысячи зараженных соответственно. С начала пандемии в мире коронавирусом заразились более 29 миллионов человек, 19,6 миллионов выздоровели, передает Университет Джона Хопкинса.
В России за прошедшие сутки выявлено 5 506 новых случаев заражения COVID-19. С начала эпидемии в России число инфицированных составляет 1,08 миллиона человек, более 787 тысяч человек выздоровели.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о стабильной ситуации с коронавирусом в стране. Она напомнила о том, что Россия находится в четвертом десятке стран по числу заражений на 100 тысяч населения.
Фото: из открытых источников
