Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

СК РФ возбудит дело по факту задержания в Харьковской области учителей

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В региональных школах учителя, задержанные ВСУ, преподавали по российской учебной программе.

СК РФ возбудит дело по факту задержания в Харьковской области учителей
Фото: коллаж RuNews24.ru

Пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что глава ведомства Александр Бастрыкин распорядился возбудить дело из-за задержания в Харьковской области украинскими военными учителей, которые преподавали в местных школах по российской учебной программе.

В СК рассказали, что власти Украины квалифицировали действия педагогов как преступления и инициировали в их отношении уголовные дела.

В Комитете отметили, что после проведенных проверок и выяснения всех обстоятельств ситуация получит правовую оценку.

Ранее в Минпросвещения заявили, что в Харьковской области российских учителей не было, а информация украинских властей не соответствует действительности.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен