Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Захарова едва не расплакалась, перечисляя убитых ВСУ детей

Мария Захарова не смогла сдержать слёз, перечисляя погибших от атак ВСУ детей

По словам официального представителя МИД РФ, с 2014 года жертвами преступной деятельности киевского режима стали не менее 1700 детей, получивших ранения или погибших.

Захарова едва не расплакалась, перечисляя убитых ВСУ детей
Фото: кадр видео

На брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с трудом сдерживала эмоции, говоря о детях, погибших в результате атак украинских вооруженных сил на российские территории.

Она отметила, что за последний год больше всего несовершеннолетних пострадало в ДНР от действий ВСУ: 127 детей получили ранения, 11 погибли.

Дипломат подчеркнула, что в 2024 году дети гибли и получали ранения в результате артиллерийских и ракетных обстрелов гражданских объектов, подрывались на минах и кассетных боеприпасах. Захарова добавила, что причиной трагедий нередко становились и взрывоопасные предметы, замаскированные под игрушки.

"Это та статистика, которая станет могильной плитой для киевского режима. Теперь задумайтесь все те, кто регулярно в странах Европейского Союза, в натовских странах голосуют за помощь киевскому режиму, за что вы голосуете? Против кого направлены дула ваших оружий и на что идут эти самые десятки, сотни, а теперь мы уже видим и большие суммы, миллионы долларов и евро", - обратилась дипломат к странам Европейского Союза и НАТО.

Ранее сообщалось, что Москва представила Вашингтону свои условия для перемирия на Украине и возобновления двусторонних отношений. Также появилась информация, что появилась информация о том, как Россия сорвала ряд стратегических планов, разработанных администрацией президента Украины Владимира Зеленского.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен