Новости дня

Все новости дня
Общество

РБК: российские власти обсуждают возможность введения QR-кодов в поездах и самолетах

В данный момент этот вопрос обсуждается в профильных министерствах и транспортных компаниях.

РБК: российские власти обсуждают возможность введения QR-кодов в поездах и самолетах
Фото: Андрей Любимов / РБК

Источник в РЖД также подтвердил изданию, что в Кабмине проходит такая дискуссия.

Как сообщает РБК, сославшись на федеральных чиновников и источники в транспортной отрасли, окончательное решение может быть принято после 15 ноября. До тех пор собираются предложения от ведомств, ГД и Совфеда.

Утверждается, что один из сценариев предусматривает постепенный ввод QR-кодов по видам транспорта начиная с 2022 года. Решение, какому варианту будет отдано предпочтение и будет ли реализовываться подобная идея в целом, может быть принято с учетом сведений оперштаба.

Ранее представители РЖД отмечали, что у них имеется вся необходимая инфраструктура для ввода QR-кодов для пассажиров.

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен