Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Родители школьников пожаловались на платные подписки в электронных дневниках

Родители школьников пожаловались на платный доступ к электронным дневникам

В Иркутской области родители школьников столкнулись с необычной ситуацией. Им приходится платить за доступ к электронному дневнику ребенка, чтобы просматривать оценки и домашние задания.

Родители школьников пожаловались на платные подписки в электронных дневниках
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Иркутской области родители школьников пожаловались на платную подписку платформы «Дневник.ру».

Так, чтобы открыть электронный журнал и ознакомиться с оценками ребенка и домашними заданиями, им приходится оплачивать доступ. Ежемесячно за подписку нужно платить 1599 руб в год за каждого ребенка.

Без подписки попасть на платформу можно только через профиль ребенка, что создает трудности для родителей, поскольку у некоторых из детей нет телефонов. Что касается бесплатной версии платформы, ее можно установить только на компьютере. К тому же, в ней нет важных функций.

При этом тариф на подписку постоянно растет. Если сначала ее стоимость составляла 149 руб и более, то сейчас ее месячная цена достигла 499 руб.

В то же время скидки и акции не срабатывают, поэтому списывается полня стоимость подписки, сообщает Baza в Telegram-канале.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен