По информации источников, командование ВСУ, признав потерю Гуляйполя, перебросило в Сумскую область части 106-й отдельной бригады теробороны, чтобы укрепить позиции.
Также российские силовые структуры информируют о значительных потерях украинских войск. Укомплектованность переброшенных на Сумское направление подразделений не превышает 40% из-за высоких потерь в ходе боев за Гуляйполе, сообщает РИА «Новости».
Группировка «Восток» завершила освобождение населенного пункта в конце декабря. Президент Владимир Путин отметил, что это создает благоприятные условия для дальнейших операций в Запорожской области.
Напомним, что российский морпех с помощью веревки сбил украинский беспилотник. Российские военные уничтожили группу украинских боевиков в районе Красноармейска.
