Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Смоленская область

В Смоленской области с начала года установили личности 11 неопознанных трупов

Полиция Смоленска раскрыла статистику по розыску людей за семь месяцев

В Смоленской области подвели итоги розыскной работы за первые семь месяцев 2025 года. Представители УМВД России по региону на специальном брифинге озвучили статистику по поиску пропавших без вести, скрывавшихся от правосудия лиц и установлению личностей неопознанных тел.

В Смоленской области с начала года установили личности 11 неопознанных трупов
Фото: sn-gazeta.ru

За отчетный период с января по июль в правоохранительные органы поступило 754 сообщения о пропавших гражданах. Благодаря оперативным действиям, местонахождение 740 человек было установлено в течение первых десяти суток с момента обращения. Эта работа велась в том числе при участии волонтеров поисково-спасательного отряда «Сальвар», координатор которого Юрий Василевич также присутствовал на брифинге.

Особо отмечена стопроцентная эффективность в работе по идентификации неопознанных тел. За семь месяцев было зафиксировано 11 подобных случаев, и в каждом из них личность умершего удалось установить. В восьми случаях идентификация была проведена без возбуждения отдельных дел, а для установления личностей еще троих потребовались комплексные оперативно-розыскные мероприятия.

Кроме того, велась активная работа по розыску лиц, скрывающихся от следствия, дознания и суда. Из 532 человек, числившихся в розыске, сотрудники уголовного розыска обнаружили 259. При этом география поиска не ограничивалась регионом: 75 разыскиваемых были найдены за пределами Смоленской области. Еще 43 человека из общего числа находились в международном розыске.

Автор: Лев Громов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен