ФСБ России сообщила о срыве диверсионно‑террористического акта в Ставрополе, который, по версии ведомства, планировался по заданию спецслужб Украины. Как уточнили в Центре общественных связей ФСБ, исполнителем называется гражданин России 1995 года рождения.
По данным спецслужбы, задержанный по указанию украинского куратора собирал информацию о сотруднике правоохранительных органов и его семье, отслеживал их передвижения и образ жизни. В ведомстве заявили, что мужчина изъял из подготовленного схрона самодельное взрывное устройство, которое предназначалось для подрыва автомобиля предполагаемой жертвы.
ФСБ отметила, что теракт удалось предотвратить на этапе подготовки. Вопрос о возбуждении и расследовании уголовного дела передан в компетентные следственные органы.
Ранее Кавалер Ордена Мужества, действующий пилот ударных беспилотников с позывным «Святой» рассказал о присутствии иностранных военных в рядах ВСУ.
