В небе над Смоленской областью в течение ночи ликвидировали 14 украинских беспилотных летательных аппаратов. Падение металлических осколков сбитой техники не привело к ранениям среди местных жителей, а все элементы гражданской и энергетической инфраструктуры продолжили функционировать без перебоев.
Об этом сообщил губернатор Василий Анохин, чье заявление опубликовало местное сетевое издание «О чем говорит Смоленск». Глава региона уточнил, что в районы падения конструктивных элементов дронов незамедлительно выехали профильные экстренные службы для проведения необходимых обследований.
Нынешний инцидент стал продолжением вечерней активности авиации противника в воздушном пространстве субъекта. Накануне в вечернее время дежурные расчеты противовоздушной обороны уже перехватили и уничтожили один аналогичный автономный аппарат на подлете к областному центру.
Напомним, что ФСБ пресекла серию терактов в отношении военных и сотрудников ОПК. В ДТП на трассе М-4 «Дон» пострадали 12 человек, четверо в тяжёлом состоянии.
