Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Шоу-бизнес

«Примазывание к Европе»: продюсер Рудченко назвал заявления «Би-2» о смене гражданства комичными

Продюсер Рудченко раскритиковал «европеизацию» «Би-2»

Музыкальный продюсер Павел Рудченко вынес свой вердикт последнему ребрендингу группы «Би-2». Слова солиста Левы (признан в РФ иностранным агентом) о том, что коллектив теперь официально является «израильско-молдавским», эксперт посоветовал воспринимать как стендап.

«Примазывание к Европе»: продюсер Рудченко назвал заявления «Би-2» о смене гражданства комичными
Фото: Егор Бортник*, источник: Instagram** @levab2 (Деятельность Meta запрещена в России как экстремистская)

Напомним, недавно Лева заявил, что раз у него и части музыкантов — гражданство Израиля, а у другой половины — Молдавии, то и группа больше не российская.

Рудченко в беседе с NEWS.ru лишь развел руками. По его словам, это классическая попытка «примазаться к европейским странам» ради статуса, которая выглядит крайне комично.

«Коллектив европеизируется, но при этом не меняется ни содержание, ни качество контента. Они по-прежнему поют на русском для русскоязычной аудитории», — отметил продюсер.

Эксперт уверен, что «Би-2» пытаются усидеть на двух стульях: и старую аудиторию не потерять, и на Западе закрепиться. Получается, по мнению Рудченко, неубедительно.

«Лишний раз появляется возможность посмеяться над «Би-2». Коллектив мечется в поисках себя, находясь за границей и потеряв постоянный источник дохода», — подытожил он, намекнув, что смена паспортов никак не конвертируется в новые хиты.

 

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен