Наука

Ученые из Университета Джорджии: Риск развития ожирения и диабета можно снизить, скорректировав питание

Чтобы предотвратить развитие таких опасных и зачастую неизлечимых заболеваний, нужно начать с изменения пищевых привычек.

Ученые из Университета Джорджии: Риск развития ожирения и диабета можно снизить, скорректировав питание
Фото:
Читайте нас в телеграм

Диебетом второго типа и ожирением страдает многочисленное количество людей по всей планете, и при этом врачи неоднократно настаивают на регулярных медицинских осмотрах в целях избежания данных проблем.

При этом, исследователи Университета Джорджии заявили, что для снижения риска развития таких недугов необходимо, в первую очередь, начать с изменения режима питания.

Так, существенную роль в поддержания организма в здоровом виде играет умение выстраивать правильные интервалы между приёмами пищи.

Например, учёные пришли к выводу о вреде перекусов, которые между основными приёмами пищи могут спровоцировать как ожирение, так и диабет.

Чтобы добиться нормальных показателей инсулина в организме, необходимо поддерживать 12-14-часовой интервал между последним приемом пищи в день и первым приемом на следующий, а также не практиковать перекусы. Вместо этого лучше сократить рацион до приёма в течение дня трёх блюд.

Ранее мы рассказывали, употребление каких ещё продуктов лучше ограничить диабетикам, а также, что эксперты создают в пользу людей, страдающих от указанного заболевания. 

Автор: Есения Вассерман

Читайте нас в телеграм

«Для него любовь Бога была нерушимой»: западные звезды почтили память папы римского Франциска

Он оставил глубокий след не только в жизни рядовых верующих. О папе римском Франциске с благодарностью и почтением отзываются зарубежные звезды. Слово взяли Ева Лонгория, Антонио Бандерас и Вупи Голдберг.

«Для него любовь Бога была нерушимой»: западные звезды почтили память папы римского Франциска
Фото: Тамара Беляева, источник: РИА Новости
Читайте нас в телеграм

Накануне мир облетела печальная новость для всех неравнодушных к теме Бога, духовности и веры: сразу же после Святого праздника Пасхи на 89-м году жизни скончался папа римский Франциск, который на протяжении 12-и лет возглавлял Римско-католическую церковь.

Папа римский боролся с серьезными проблемами со здоровьем и в последний раз вышел к публике прямо перед смертью - поздравить всех верующих со светлым христианским праздником Пасхи.

Новость о кончине главы католической церкви потрясла многих: о Франциске с теплотой и одновременной горечью высказываются важные государственные деятели, чиновники, а также другие публичные личности, в числе которых и звезды шоу-бизнеса. Мимо скорбного известия не смогли пройти такие знаменитости, как Вупи Голдберг, Ева Лонгория и Антонио Бандерас.

Антонио Бандерас признался, что впервые увидел папу римского почти 9 лет назад. Встреча произвела на него крайне приятное впечатление, поэтому его смерть оставит большой шрам в душе.

«Скончался папа Франциск - человек, который, возглавляя католическую церковь, проявлял доброту, любовь и милосердие к самым нуждающимся людям», - с горечью поделился актер.

Актриса Вупи Голдберг оказалась по-настоящему разбитой после случившегося. Знаменитость подчеркнула, что с папой Франциском ее связывали теплые дружеские взаимоотношения, а сам он был необыкновенно одухотворенным и глубоко мыслящим человеком:

«Он оставался моим самым близким человеком долгое время, и, казалось, помнил, что любовь Христа окутывала как верующих, так и неверующих. Он больше походил на папу Иоанна 23-го, который воплотил веру в реальность. Поддержите папу Франциска своей любовью к человечеству», - рассказала Вупи.

Ева Лонгория была знакома с главой католической церкви с 2016 года. Звезда выложила в инстаграме (соцсеть запрещена на территории РФ) фотографию папы, выразив свое глубокое сожаление из-за его ухода из жизни.

Сами же сторонники католицизма искренне считают, что смерть папы римского в Пасху имеет особое значение. По поверьям, умершие в дни Страстной недели или в дату празднования мгновенно воссоединяются с Богом в вечной жизни. Кроме того, о смерти главы католической церкви высказался и президент России Владимир Путин.

Автор: Есения Вассерман

Читайте нас в телеграм