Новости дня

Все новости дня
Мордовия

Мордовский спортсмен Али Ильясов взял первое за 11 лет для России золото в тяжелом весе

Али Ильясов из Мордовии завоевал золото в тяжелом весе

Али Ильясов из Мордовии завоевал золотую медаль в тяжелом весе на чемпионате мира среди юниоров U-20. Это стало первым успехом для России в данной дисциплине за последние 11 лет.

Мордовский спортсмен Али Ильясов взял первое за 11 лет для России золото в тяжелом весе
Фото: Шедеврум

Как сообщает пресс-служба правительства республики, Али Ильясов одержал победу в финале над соперником из Турции со счетом 9:0, в результате он завоевал звание чемпиона мира среди юниоров U-20.

Главным тренером спортсмена был Николай Асаев, который руководил подготовкой Али Ильясова к соревнованиям.

Ранее глава республики Артем Здунов заявил о планах возобновить чемпионат по гиревому спорту в Мордовии в 2025 году, посвятив его памяти Героя России Григория Слугина и всех воинов.

Напомним, что в вузах Мордовии отметили рост числа студентов из Африки. В Мордовии в ходе прививочной кампании вакцины от бешенства получат 50 тысяч животных.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен