Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Мордовия

В Саранске пройдет масштабная тренировка по гражданской обороне

В столице Республики Мордовия, городе Саранске, 13 августа пройдет тренировка по отработке действий персонала при получении сообщения об угрозе воздушной атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

В Саранске пройдет масштабная тренировка по гражданской обороне
Фото: Александр Пирагис, Источник: РИА Новости

Тренировка будет проводиться на территории акционерного общества «Оптиковолоконные Системы» и направлена на повышение готовности персонала к оперативным действиям в случае возникновения реальной угрозы. 

В ходе тренировки будут задействованы звуковые сигнальные устройства «Ревун», имитирующие сигнал воздушной тревоги, с целью максимальной реалистичности учебной обстановки. 

Государственный комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия (Госкомитет по делам ГО и ЧС РМ) напоминает жителям о действующем на территории республики запрете на использование коптеров, дронов и других беспилотных летательных аппаратов в личных целях, подчеркивая важность соблюдения мер безопасности.

Автор: Валерия Соболева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен