Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Самарская область

Санкт-Петеребургская биржа ограничила режим торгов до вечера 28 февраля

Санкт-Петербургская биржа на завершении торгов 25 февраля предупреждала игроков о возможной приостановке торгов. Организаторы отмечали, что решение будет принято в зависимости от международной обстановке.

Санкт-Петеребургская биржа ограничила режим торгов до вечера 28 февраля
Фото: коллаж RuNews24.ru

Накануне ряд европейских стран и США приняли решение об отключении банков, попавших под санкции, от системы SWIFT, также под угрозой находятся и другие банки. Кроме этого Белый дом с союзниками сообщили о намерении заморозить активы российского Центрального банка.

В связи с этим было принято решение с утра ограничить режимы торгов по всем видам ценных бумаг. С понедельника, 28 февраля, 7.00 доступны только заключения договоров и подача заявок только в режиме переговорных сделок с кодами с кодами T0 и Т1, также доступен режим «Адресного репо с Центральным контрагентом» с кодами Т0Т1.

С 10.00 были возобновлены торги в режиме «Безадресного репо с Центральным контрагентом» по коду Т0Т1.

По остальным режимам торги будут закрыты до вечера 28 февраля.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен