В Самаре состоялась официальная церемония награждения знаками отличия ГТО. Первый замминистра спорта Самарской области Алексей Черняев и депутат гордумы Алексей Дегтев поздравили участников, прошедших испытания в центре тестирования ГАУ СО «Организационный центр спортивных мероприятий».
В 2026 году система «Готов к труду и обороне» отмечает 95-летие. Возобновление ее действия было осуществлено в 2014 году в соответствии с указом президента Российской Федерации, система функционирует в рамках госпрограммы «Спорт России». В 2025 году свыше 90 тысяч жителей Самарского региона выполнили спортивные нормативы, при этом знаки отличия были вручены 64 тысячам из них.
Начиная с 2025 года, электронная база данных ГТО объединена с ФГИС «Спорт». Для первичной и повторной регистрации в программе необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг, сообщает министерство спорта Самарской области.
Мэр Иван Носков: Трамвайный парк Самары пополнился первыми в этом году вагонами модели «Львенок».
Бизнес-сообщество Самарской области активно внедряет искусственный интеллект в свою деятельность.
