«Это праздник тех, кто не только искренне любит свою Родину, но и готов отдать за нее жизнь, если ей грозит опасность. Это праздник героев, с оружием в руках отстоявших свободу и независимость нашей Родины, ее интересы, ее будущее. Желаю вам, чтобы память о вашем подвиге жила в веках, а ваши судьбы становились примером для подрастающего поколения», — подчеркнул Иван Носков.
Градоначальник также выразил особую благодарность медицинским работникам, которые оказывают помощь военнослужащим в госпиталях и полевых условиях, а также кадетам и курсантам военных училищ, выбравшим службу Родине своей профессией. По его словам, эта деятельность – осознанный и достойный выбор.
Кроме того, Иван Носков поблагодарил всех, кто участвует в сборе гуманитарной помощи и поддерживает защитников страны своим трудом.
«Каждый, кто верит, ждет, помогает и просто честно трудится на своем рабочем месте — защитник, и каждый достоин теплых слов поздравлений!», — отметил он.
В завершение глава Самары пожелал жителям здоровья, благополучия, тепла в семьях и подчеркнул, что, пока у Родины есть защитники, она будет жить.
