Самарцы на публичных слушаниях поддержали планы по застройке территории бывшей в/ч на ул. Ново-Вокзальной. Участок размещен на пересечении с ул. Стара-Загора. На этой территории многоэтажная застройка условно разрешена.
«Состоялись публичные слушания, на участки подавали заявку две организации — речь идет о трех смежных земельных участках. Застройкой здесь планируют заняться ООО «Вымпел» и ООО «В-Траст». В данный момент эти участки общей площадью свыше 20 тыс. кв. м относятся к зоне Ц-2, предполагающей строительство зданий общественно-делового назначения», — сообщил журналист КП-Самара, присутствовавший на слушаниях.
На слушаниях отмечалось, что в адрес департамента поступили 84 мнения в письменном виде — в поддержку предложения. Застройщик собирается возводить многоэтажку с парковками, но их будет немного: в планах 0,3 машиноместа на одну квартиру.
