Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Жители Петербурга отказываются от посещений фитнеса и салонов красоты

За два года в Петербурге заметно просел спрос на некоторые виды услуг в основном это связано с пандемией.

Жители Петербурга отказываются от посещений фитнеса и салонов красоты
Фото: коллаж RuNews24.ru

Сейчас на фоне спецоперации на Украине и антироссийских санкций жители Петербурга опять пересматривают свое отношение к расходам, стараются тратить только на товары первой необходимости. Петербуржцы реже стали бывать в кино, театрах, музеях, стараются обходиться без доставки из кафе и ресторанов, и вообще реже ходить в заведения общепита.

В фитнес-клубах и салонах красоты клиентов тоже поубивалось. Женщины оттягивают посещение мастеров маникюра, не спешат обновлять прически, мужчины увеличили промежуток времени между стрижками.

Падение спроса на услуги в разных сегментах рынка колеблется от 5 до 30%.

При этом цены на услуги и косметику растут.

По словам общественного омбудсмена Ассоциации предпринимателей индустрии красоты Ляльи Сыдыковой, эти тенденции могут привести к тому, что многим моносалонам придется закрыться.

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен