Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Вице-губернатор Пиотровский рассказал о создании в Петербурге исторического парка

В своем Telegram-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга сообщил о том, что проект по развитию Охтинского мыса доработан.

Вице-губернатор Пиотровский рассказал о создании в Петербурге исторического парка
Фото: коллаж RuNews24.ru

На территории Охтинского мыса находятся остатки крепостей Ландскрона и Ниеншанц XIII-XIV веков. По поручению президента Владимира Путина, Министерство культуры, власти Петербурга и «Газпром» разработали проект историко-археологического музея-заповедника, направленный на сохранение уникальных археологических объектов Охтинского мыса.

Проект предполагает обустройство территории и превращение ее в особую рекреационную зону, где, по словам Бориса Пиотровского, все археологические экспонаты будут сохранены и доступны показа посетителям.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен