Активисты Петербурга хотят сделать бульваром часть Невского проспекта[/caption]Новости дня
Тегеран опозорил Трампа: Иран не просил перемирия, а США просто кормят завтраками
Ранний завтрак и долгий ночной перерыв: испанские ученые нашли способ худеть без диет
Российский спецназ провел операцию «за час»: геологи в цепях и «будто сдуло» охрану
Две техники, которые вернут вас в сон за минуту, если проснулись в 3 часа ночи
Наемники ВСУ подняли вооруженный мятеж под Харьковом после провальной контратаки
Румыния забрала себе главный порт Молдавии: Джурджулешть переходит под контроль Бухареста
Голландия возьмется за Канье Уэста: рэперу грозит отказ во въезде из-за скандальной славы
Звезда «Людей Икс» больше не прячется: Хью Джекман впервые за долгие месяцы вышел в свет с новой пассией
Дипломатический скандал: Еврокомиссия в спешке оправдывается за резкое заявление фон дер Ляйен о Турции
16-летняя дочь Пересильд бросила учебу и готовится к покорению театральных вузов
VPN начнут выдавать по списку: депутаты придумали, как вернуть россиянам доступ к интернету
Сын Плющенко впервые публично отказал отцу: «Он просто сделал меня, а папа — другой»
Глава евродипломатии признала фиаско: партнеры ЕС бросили Киев — и теперь Европа в шоке
People не поверили своему выбору: звезда «Дьявол носит Prada» получила неожиданный титул
Окончательный провал: Тегеран поставил крест на переговорах с Вашингтоном
«Не надо кидать!»: Лазарев на коленях спас букет от фанатки на концерте
Венгрия добилась своего: Украина снова качает нефть по «Дружбе», пока ЕС размораживает €90 млрд
Трамп дал Ирану последний шанс: перемирие продлено, но удары наготове
Карты не сдаем: Путин знает финал СВО, но врагам придется гадать до самого конца
Взята в клещи: 26 стран ЕС хотят наказать Грузию, но одна держит удар за Тбилиси
Из бюджета Петербурга на «Зенит-Арену» выделят еще 8 миллиардов рублей
8,282 миллиарда рублей из городского бюджета Санкт-Петербурга будут выделены на строительство «Зенит-Арены». Открытие стадиона запланировано на 2016 год.
О расходах города на масштабное строительство сообщил председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко. По его словам, деньги будут выделены для завершения заливки бетона, строительства фасада и монтажа металлических конструкций крыши стадиона.
По мнению Демиденко, в первой половине 2013 года скорость работ на объекте можно оценить как «неудовлетворительную». Однако, затем увеличились и темпы строительства и количество рабочих, занятых на объекте – их стало в 3,5 раза больше. Сегодня «Зенит-Арену» строят 1,4 тысячи человек.
Напомним, тендер на завершение строительства «Зенит-Арены» в ноябре прошлого года выиграло ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Стоимость заключенного с компанией контракта составила 12,54 миллиарда рублей.
В данный момент на стройплощадке возводят чашу стадиона – заканчивают монолитные работы. Также строители сообщили о скором завершении строительства северного тоннеля, в котором разместятся основные инженерные коммуникации. Также началась установка временных опор крыши.
Капитальные работы на «Зенит-Арене», согласно договору, должны закончиться до конца 2015 года, а уже летом 2016 года стадион должен принять первых зрителей. Учитывая, что работы на объекте начались в 2007 году, общее время строительства составит 9 лет.
Весной 2013 года во время утверждения сметы выяснилось, что общая стоимость «Зенит-Арены» составит 34,9 миллиарда рублей.
[caption id="attachment_35018" align="alignright" width="300"]
Активисты Петербурга хотят сделать бульваром часть Невского проспекта[/caption]
Активисты Петербурга хотят сделать бульваром часть Невского проспекта[/caption]