Сумма, которая будет выделена для этого, составляет почти четыре миллиарда рублей, из них около полутора миллиардов рублей возьмут из федерального бюджета.
Конкурс по ремонту автодорог будет завершен в марте текущего года. Отмечается, что благодаря этому подрядчики смогут приняться за работу сразу после наступления благоприятной погоды.
Всего в программу включено 173 объекта, большая часть из которых относится к работам по безопасности движения, то есть это и устройство освещения, и нанесение разметки, и модернизация пешеходных переходов и многое другое.
В планах отремонтировать 40 региональных участков дорог протяженностью почти 200 км. В самом городе будут отремонтированы пять дорог: улица Ленина от Николодворянской до Почтовой, улица Дачная на всём протяжении, улица Щедрина на всём протяжении, улица Забайкальская на всём протяжении и улица Высоковольтная от Весенней до Островского.
А на дороге Сасово – Восход – Кадом собираются сделать пункт весового и габаритного контроля.
Фото: из открытых источников
