Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ростовская область

Губернатор Голубев: Хлопок в Ростове-на-Дону был слышен из-за перехода самолета на сверхзвук

Глава Ростовской области Василий Голубев высказался по поводу мощного звука, который напугал жителей Ростова, был слышен и в соседнем Батайске.

Губернатор Голубев: Хлопок в Ростове-на-Дону был слышен из-за перехода самолета на сверхзвук
Фото: портал правительства Ростовской области

В среду, 29 марта, около 12.15 в Западном жилом массиве, а также на левом берегу Дона на ул. Луговой в домах ростовчан содрогнулись стекла и завыли противоугонные сирены автомобилей. По некоторым данным, звук, похожий на взрыв был слышен и в центре Ростова.

Роман Волошин, глава администрации Батайска, заявил, что в городе никаких ЧП не происходило, и пообещал уточнить происхождение звука, сообщает портал 161.ru.

По ситуации высказался губернатор Василий Голубев. Он заявил, что причин для паники нет. По словам главы региона, в небе работает авиация, а напугавший ростовчан звук, не что иное, как переход самолета на сверхзвуковой режим.

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен