Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Недвижимость

В Башкирии выдано 4 млрд рублей по программе сельской ипотеки

В Башкирии продолжают выдавать кредитные средства в рамках программы сельской ипотеки. Местные жители уже получили 4 миллиарда рублей.

В Башкирии выдано 4 млрд рублей по программе сельской ипотеки

Филиал Россельхозбанка в Башкирии оформил порядка двух тысяч кредитов по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Всего было выдано более 4 миллиардов рублей, что сохранило лидерство за банком в этом сегменте.

Годовая ставка по сельской ипотеке составляет 3%, при личном страховании размер ставки равняется 2,7%. Россельхозбанк выдает кредит на сумму от 100 тысяч до 3 миллионов рублей.

Первоначальный взнос при оформлении сельской ипотеки составляет 10% от суммы кредита, срок его погашения – 25 лет.

В начале ноября премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ, ограничивающий условия покупки жилья по сельской ипотеке. Купить квартиру теперь разрешается в доме, в котором не более пяти этажей.

В Министерстве сельского хозяйства сообщили, что в России более 30 тысяч семей купили жилье по программе сельской ипотеки. Общая сумма выданных кредитов составляет 59,7 миллиарда рублей.

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен