Новости дня

Все новости дня
Политика

Власти России намерены провести реформу накопительных пенсий

Минфин РФ поддержал идею перехода замороженной накопительной компоненты обязательного пенсионного страхования в добровольную стандартизированную схему (НПО).

Власти России намерены провести реформу накопительных пенсий

Концепция дорабатывается. Как пишет «Коммерсант», не определены стимулы для добровольного перехода в новую систему, вычеты налога и софинансирование. Именно стимулы будут влиять на успех перезапуска ОПС, отметили эксперты.

24 сентября министр финансов Антон Силуанов провел совещание по этим вопросам. Было поддержано введение системы гарантирования прав участников добровольных программ, отказ от учета при определении налоговой базы для взимания НДФЛ с выплат по договорам, которые были заключены в пользу членов семьи.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен