Новости дня

Все новости дня
Политика

Захарова рассказала, чем Зеленский заплатил за индульгенцию от Запада

Захарова: Зеленский заплатил за индульгенцию от Запада жизнями украинцев

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова выразила уверенность в том, что западные государства предоставили Владимиру Зеленскому своего рода индульгенцию и оплатили это из своего кармана. За это Зеленский принёс жертву жизнями украинских солдат.

Захарова рассказала, чем Зеленский заплатил за индульгенцию от Запада
Фото: МИД РФ, источник t.me›MID_Russia

Рассуждая об атаках, предпринятых Киевом в отношении нефтепровода "Дружба", Захарова отметила, что западные страны фактически "узаконивают эти злодеяния", игнорируя необходимость борьбы с ними и факторами, их порождающими. "Фантастическая логика", - отметила дипломат.

Захарова акцентировала внимание на том, что Запад выдал Зеленскому индульгенцию, однако расплатился за это "не из его личных средств, а из своих собственных".

Он за нее даже ничего не заплатил. Правда, он принес в жертву жизни граждан Украины, - добавила Захарова.

Представитель МИД подчеркнула, что попытки что-либо спрашивать с Зеленского или пытаться ему что-то разъяснить бесполезны.

Объяснять надо мировому сообществу. Надо объяснять тем, кто поставляет ему оружие, деньги, кто продолжает улюлюкать и аплодировать ему за каждое его преступление, - подчеркнула представитель МИД РФ.

Ранее Песков заявил о негативном отношении РФ к размещению военных ЕС на Украине. ТОн также рассказал о визите Путина в Магадане.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен