Новости дня

Все новости дня
Политика

Представитель Белого дома Кирби: США и ЕС работают над вывозом украинского зерна наземным транспортом

Американские власти признали, что это будет менее эффективно, чем черноморский коридор.

Представитель Белого дома Кирби: США и ЕС работают над вывозом украинского зерна наземным транспортом
Фото: Keystone Press Agency

В ходе брифинга для СМИ официальный представитель администрации США, координатор по стратегическим коммуникациям при СНБ Белого дома Джон Кирби рассказал журналистам, что Вашингтон и Европейский союз вместе работают над организацией вывоза украинского зерна наземным транспортом.

При этом он признал, что этот способ не будет таким же эффективным, как черноморский зерновой коридор.

«Невозможно перевозить зерно так же быстро и в таких же объемах по суше, но мы работаем и пытаемся понять, что можем сделать, чтобы увеличить поток», — пояснил Кирби.

Ранее руководство Литвы призвало ЕС воспользоваться портами в Прибалтике для вывоза зерна с территории Украины.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен