Новости дня

Все новости дня
Политика

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что нападение на «Северные потоки» – это теракт

Больше новостей в сюжете: Северный поток-2

Диверсию на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» необходимо расценивать как теракт, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что нападение на «Северные потоки» – это теракт
Фото: коллаж RuNews24.ru

Он отметил, что Будапешт поддерживает проведение подробного всестороннего расследования вне зависимости от инициатора.

По словам Сийярто, что бы ни произошло на газопроводах, это скандально, потому что это первый случай, когда крупный объект инфраструктуры Европы подвергся нападению. Подобный инцидент должен рассматриваться как теракт, подчеркнул венгерский министр в интервью РИА «Новости».

Дипломат добавил, что страна желает выяснить, кто и почему совершил это.

Напомним, что американский журналист Сеймур Херш заявил, что взрывы на «Северных потоках» устроили власти США.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен