Новости дня

Все новости дня
Политика

ФСБ России: в Приморье задержан консул Японии при получении секретных сведений

Задержанный во Владивостоке консул Японии Мотоки Тацунори согласился с тем, что нарушил российское законодательство.

ФСБ России: в Приморье задержан консул Японии при получении секретных сведений
Фото: коллаж RuNews24.ru

ФСБ России задержала во Владивостоке консула Генконсульства Японии Мотоки Тацунори. Ведомство опубликовало кадры допроса, где он сознается в том, что нарушил российское законодательство.

Тацунори признал вину, ответив утвердительно на вопрос о том, осознает ли он, что преступил законы РФ. «Сейчас понял», - сказал он.

В Управлении ФСБ по Приморскому краю пояснили, что японский косул был пойман с поличным, когда получал данные о влиянии санкций на экономику региона. Тацунори объявили persona non grata. Японии заявили протест в связи с задержанием консула.

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен