Эксперт полагает, что проведение эвакуации населенных пунктов является индикатором подготовки ВСУ к вторжению в Беларусь. Попов также отметил нарастающее напряжение в риторике между официальными лицами Киева и Минска.
«Не исключено, что Киев может инициировать провокацию нападения на Беларусь, чтобы в дальнейшем представить это в выгодном для себя свете и заявить о намерениях России атаковать Европу», — предположил генерал-майор в интервью изданию «МК».
Попов подчеркнул, что активизация ВСУ ожидается во второй половине летнего периода, то есть в июле или августе.
Ранее сообщалось, что ВС РФ нанесли удар по 3-му батальону ВСУ в Черниговской области.
