Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Сырский заявил об активном наступлении российских войск по всей линии фронта

Главком ВСУ признал сложную ситуацию и усиление давления на фронте

Главнокомандующий Вооружённых сил Украины Александр Сырский заявил о сложной обстановке на линии боевого соприкосновения и активизации наступательных действий российской армии.

Сырский заявил об активном наступлении российских войск по всей линии фронта
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, противник усилил давление практически по всей протяжённости фронта. Соответствующее заявление он опубликовал 26 апреля в своём Telegram-канале.

Также Сырский сообщил о проведённой встрече с начальником штаба обороны вооружённых сил Канады генералом Дженни Кариньян. Он отметил вклад Оттавы в помощь Украине и выразил благодарность за оказываемую военную поддержку.

Ранее сообщалось, что для послевоенного восстановления Украине может потребоваться более 800 млрд долларов в течение ближайшего десятилетия. При этом привлечение таких средств осложняется рядом факторов, включая риски разрушения инфраструктуры, возможные срывы проектов, политическую нестабильность, валютные колебания и неопределённость регулирования.

Военный летчик назвал три возможных сценария запуска дронов, атаковавших Урал.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен