В ходе выполнения задач по выявлению позиций, техники и живой силы противника на правом берегу реки, оператор разведывательного БПЛА зафиксировал передвижение вражеского катера в островной части Днепра.
Получив координаты цели, минометчики замаскировали орудие, произвели точный выстрел и уничтожили катер вместе с диверсионно-разведывательной группой, предотвратив их высадку на территорию, контролируемую ВС РФ.
Ранее Минобороны РФ также сообщило, что военнослужащие расчета ТОС-1А «Солнцепек» группировки «Центр» применили зажигательные реактивные снаряды для уничтожения опорного пункта ВСУ на Красноармейском направлении.
Напомним, что Вооруженные силы России освободили еще два населенных пункта в Днепропетровской и Харьковской областях. Российская армия близится к взятию Димитрова, ключевого населенного пункта Донбасса.
