Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Лавров заявил о желании Макрона «понравиться» США

Лавров: Говоря об отправке войск на Украину, Макрон хочет понравиться США

Европа полностью «легла» под США, заявил министр.

Лавров заявил о желании Макрона «понравиться» США
Фото: коллаж RuNews24.ru

Французский лидер Эммануэль Макрон, заявляя о возможной отправке войск на Украину, хочет понравиться администрации США. Слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, сказанные в документальном фильме "Белград", который посвящён 25-летию начала агрессии НАТО против Югославии, приводит сайт внешнеполитического ведомства.

Если брать Макрона и его настойчивость в том, что "не исключено, что мы направим сухопутные войска на Украину" – это уже не про "стратегическую автономию", а чтобы "понравиться" Соединенным Штатам, заодно спровоцировать союзников в самом Североатлантическом альянсе, — заявил Лавров.

Министр также отметил, что для действующих глав ЕС национальные интересы собственнных стран не являются приоритетом. Их подчиняют "единому коллективному западному требованию".

Таким образом Европа полностью «легла» под США. И все разговоры о самостоятельности, в том числе и от Макрона, оказались «пшиком» заключил Лавров.

Ранее эксперт Рахман сообщил о том, что Макрон хосет отправить войска на Украину из-за страха перед Трампом. Также в МИД РФ назвали "странной" реакцию США и ООН на теракт в "Крокус Сити Холле".

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен