Киев может разозлить заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о победе России на Украине. Об этом сообщило издание The Financial Times.
Уточняется, что слова британского политика о возможном успехе российской военной спецоперации и достижении целей на Украине идут в разрез с «единым фронтом» G7 («Большой семёрки»).
Как отметило издание, Джонсон противоречит сам себе. Так, некоторое время назад премьер-министр Британии сказал, что уверен в «победе» Украины. The Financial Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщило, что высказывание Джонсона о победе России «разозлят Киев».
Ранее Борис Джонсон сделал заявление, что победа и достижение целей военной спецоперации на Украине – реалистичная вероятность. Политик прокомментировал заявления спецслужб Европы, согласно которым спецоперация может продолжаться до конца 2022 года и завершится победой Российской Федерации.
Британский политик также сказал, что сложно давать прогноз о дальнейшем развитии ситуации, но уточнил, что Киеву нужно оказывать помощь в оборонной сфере.
