Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины генерал Кирилл Буданов в интервью Military Times заявил, что Россия готовится напасть на Украину в конце января или начале февраля. Более 92 тысяч российских военных уже сосредоточены у границ Украины.
«Такое нападение, вероятно, будет включать авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки на востоке, за которыми последуют воздушно-десантные атаки в Одессе и Мариуполе», - цитирует РИА Новости слова украинского генерала.
Территория Белоруссии, по его словам, будет использоваться для нападения на Украину.
Ранее газета New York Times сообщила, что разведка США предупредила страны НАТО о готовящемся Россией вторжении на Украину. В ответ на это пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что нагнетание антироссийской истерики заставляет задуматься о возможных провокациях со стороны Запада.
