Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

«Десять лет – слишком долго»: Буданов* о вступлении Украины в Евросоюз

Буданов* заявил, что затягивание евроинтеграции Украины недопустимо

Глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов* (внесен в список террористов и экстремистов), выступил с заявлением, подчеркнув острую необходимость скорейшего вхождения страны в Европейский союз. По его мнению, Украина сталкивается с беспрецедентной ситуацией, поскольку ни одно государство ранее не проходило процесс евроинтеграции в условиях активных боевых действий.

«Десять лет – слишком долго»: Буданов* о вступлении Украины в Евросоюз
Фото: Офис президента Украины

Буданов* убежден, что развитие украинской экономики в перспективе может стать весьма выгодным вложением для всего Евросоюза.

«Украина не может ждать этого события 10 лет», - подчеркнул он, выражая недовольство медленными темпами.

Ранее президент Владимир Зеленский вновь обратился к Брюсселю с требованием определить конкретные временные рамки для полноправного членства Украины в ЕС. Он также высказал опасения, что Евросоюз рискует утратить Украину, подобно тому, как это произошло с Грузией, власти которой решили приостановить курс на евроинтеграцию.

Тем временем, политолог Фёдор Лукьянов в своем комментарии для «Ленты.ру» высказал мнение, что присоединение Украины к Евросоюзу может стать серьезным вызовом и вызвать значительные изменения для самого объединения.

 

* Внесен в список террористов и экстремистов

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен