По словам Путина, создан центральный координирующий орган, отвечающий за розыск пропавших бойцов. Кроме того, сформированы специализированные отделы в составе войсковых группировок, а также создан единый реестр для учета пропавших лиц.
Президент подчеркнул, что предпринятые усилия привели к значительному сокращению числа разыскиваемых: по сравнению с началом 2025 года, этот показатель уменьшился на 50%. Путин выразил уверенность в необходимости дальнейшего совершенствования данной работы, чтобы в конечном итоге свести потери к абсолютному минимуму, в идеале — к нулю.
Также Владимир Путин отметил растущее число граждан, заключающих контракты с Министерством обороны, назвав их «настоящими мужчинами». Он подчеркнул, что работа по поиску пропавших без вести будет продолжена до достижения максимального результата.
Путин также заявил, что пока не видна готовность Украины к миру.
