Документ опубликовали в четверг, 18 апреля, на официальном сайте российского правительства.
В соответствии с новым запретом, который дополняет аналогичное постановление 2018 года, в Россию запрещается ввозить: женские юбки, платья, корсеты, бюстгальтеры, чулочно-носочные изделия, а также корсеты, подтяжки и подвязки.
Кроме того, под запрет попала эмалированная посуда, обувь с резиновой подошвой, изготовленная из натуральной кожи или кожзаменителя, канаты, сетка, трубная продукция, бумажные изделия, мешки, коробки и другая тара из картона и бумаги.
Из Украины также запрещается ввозить трубоукладчики, бульдозеры и погрузчики.
Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что с 1 июня вводятся специальные разрешения на ввоз нефти, угля и нефтепродуктов из Украины. Стоит отметить, что в 2018 году в Россию было ввезено вышеперечисленной продукции на 250 миллионов долларов.
Фото: Из открытых источников
