Новости дня

Все новости дня
Политика

Одессит Стоянов, приплывший в Россию на лодке, выступил с призывом к украинцам

Приплывший в РФ одессит Стоянов призвал жителей Украины сбегать из страны

Одессит Владислав Стоянов, который сбежал из Украины на лодке через Днепр, призвал украинцев выезжать из страны во избежание мобилизации. Он посоветовал попасть в сопредельные страны.

Одессит Стоянов, приплывший в Россию на лодке, выступил с призывом к украинцам
Фото: pxhere.com

По его словам, украинцы должны всеми способами избежать мобилизации и попасть в соседние страны как можно скорее, так как с каждым днем у них все меньше шансов выйти из этой ситуации живыми и здоровыми.

Стоянов и его друг Андрей Березовский летом 2024 года переправились на лодке через Днепр. Они оказались на Кинбурнской косе, где сдались российским военным, сообщает РИА «Новости».

Как рассказал Стоянов, мысль о побеге у него возникла после визита в военкомат.

Сейчас украинцы отбывают девятимесячный срок в колонии-поселении. Они были осуждены за незаконное пересечение госграницы РФ.

Напомним, что министр энергетики Галущенко заявил, что Киев хочет контролировать ЗАЭС с США. Белый дом обладает технологиями, которые могут менять пространство и время.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен