Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Великобритания планирует отправлять мигрантов в Армению

Times: Лондон ведет переговоры с Арменией по поводу мигрантов

Великобритания начала переговоры с Арменией, Кот-Д'Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной по поводу отправки им нелегальных мигрантов по схеме Руанды, сообщает The Times.

Великобритания планирует отправлять мигрантов в Армению
Фото: коллаж RuNews24.ru

Соединенное Королевство присмотрело около 10 стран, с которыми можно начать такие переговоры. Лондон уже обращался к Парагваю, Эквадору, Перу, Бразилии и Колумбии. Эти государства в меньшей степени заинтересованы в сделке.

Несколько африканских стран включены только в резервный список, они являются запасными. Намибия, Марокко, Тунис и Гамбия отказались участвовать в обсуждении.

Руанда готова принять 30 тысяч мигрантов в течение первых пяти лет действия схемы депортации. В прошлом году в Великобританию через Ла-Манш перебрались около 30 тысяч человек.

Заплатит за это Лондон 4,5 млрд фунтов стерлингов, каждый депортированный обойдется королевству в £150 тысяч.

Напомним, что Медведчук заявил, что Зеленский разрушил Украину до основания.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен