Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Military Watch: Су-57 превосходит иностранные аналоги по огневой мощи

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Истребитель пятого поколения Су-57 превосходит иностранные аналоги по огневой мощи, заявили западные эксперты.

Military Watch: Су-57 превосходит иностранные аналоги по огневой мощи
Фото: коллаж RuNews24.ru

Американский журнал Military Watch признал, что российский самолет выделяется тем, что его можно применять в различных ситуациях в бою. Истребитель отличается высокой дальностью стрельбы и большим арсеналом дальнобойных ракет.

По словам авторов материала, Су-57 можно назвать единственным истребителем пятого поколения, который участвовал в реальных боях и наносил удары по армии.

Одним из основных преимуществ Су-57 можно назвать способность использовать ракету Р-37М, которая хорошо показала себя в зоне СВО. Истребитель может поражать цели на дистанции, которая превышает американские и китайские аналоги в два раза.

Истребитель может использовать различные ракеты «воздух-земля». Самолет сможет нести уменьшенную версию гиперзвуковой ракеты «Кинжал».

Напомним, что в Конгрессе призвали нарастить ядерный арсенал для войны с РФ и Китаем.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен