Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон заявил, что Украина проиграет зимой из-за нехватки боеприпасов

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Американский эксперт заявил, что у украинских войск нет шансов на продолжение боевых действий. Главными причинами поражения ВСУ он назвал большие потери в живой силе и дефицит боеприпасов.

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон заявил, что Украина проиграет зимой из-за нехватки боеприпасов
Фото: Aaron Favila/AP

В эфире YouTube-канала Judging Freedom бывший аналитик Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Ларри Джонсон оценил шансы украинских войск на продолжение боевых действий в ближайшей перспективе.

По мнению эксперта, уже ближайшей зимой дефицит боеприпасов и неспособность стран Запада оперативно снабжать Украину нужным количеством вооружений приведут к поражению ВСУ.

«Спорный вопрос, что будет с Украиной после декабря. Считаю, что у нее нет шансов продолжать военные действия из-за потерь среди личного состава и нехватки вооружений», — объяснил экс-аналитик.

Кроме того, Джонсон прокомментировал решение Вашингтона поставлять Киеву кассетные боеприпасы. Он отметил, что действия американских властей связаны с серьезным сокращением резервов артиллерийских снарядов. Эксперт выразил сомнение в том, что Штаты в ближайшее время смогут привести в порядок свое военное производство.

Джонсон констатировал, что Вашингтон в ближайшее время сам может оказаться в небезопасной ситуации, поскольку армия США столкнется с нехваткой боеприпасов для защиты собственной страны.

Ранее в издании The New York Times признали, что российская армия извлекла уроки из прошлых этапов военной спецоперации и хорошо организовала оборонительные порядки.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен