Новости дня

Все новости дня
Политика

Колумбийцы ищут воевавших за Украину родных через российское посольство

Граждане Колумбии ищут служивших в ВСУ родных через посольство РФ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Граждане Колумбии обращались в российское диппредставительство в Боготе с просьбой помочь найти родственников, которые отправились воевать за Украину. Об этом сообщили в посольстве России в Колумбии.

Колумбийцы ищут воевавших за Украину родных через российское посольство
Фото: Efrem Lukatsky, источник: AP

Дипломаты получают запросы от родственников колумбийских наемников с просьбой помочь найти их близких.

В связи с этим посольство рекомендовало гражданам Колумбии обращаться в колумбийское диппредставительство в Москве, сообщает РИА «Новости».

Ранее автор Telegram-канала «Шепот фронта» Руслан Татаринов сообщил, что колумбийцы сейчас занимают третье место по числу наемников, убитых на Украине. Их число превысило 200 человек.

Напомним, что Израиль передал Киеву ПВО Patriot. Средства ПВО сбили 102 украинских БПЛА над российскими регионами.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен