Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Замгоссекретаря Нуланд: Россия к нападению на Украину готовит почти все войска к западу от Урала

Больше новостей в сюжете: Россия и США

Потенциально атака, как заявила Виктория Нуланд в письменных показаниях Конгрессу США, возможна в начале 2022 года.

Замгоссекретаря Нуланд: Россия к нападению на Украину готовит почти все войска к западу от Урала
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд заявила, что Россия наращивает военный потенциал и почти все наземные войска к западу от Урала готовы по приказу атаковать Украину.

«Военные и разведывательные службы России продолжают развивать потенциал для решительных действий против Украины в случае приказа, потенциально в начале 2022 года», - цитирует РИА Новости заявление Нуланд.

Она уточнила, что Россия собирается развернуть «вдвое больше того, что мы видели прошлой весной, в том числе примерно 100 батальонных тактических групп».

На прошедших во вторник, 7 декабря, переговорах президентов США и России обсуждалась ситуация на Украине и в Донбассе. Джо Байден пригрозил Владимиру Путину масштабными санкциями в случае военной эскалации.

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен