В Telegram-канале ведомства опубликовано сообщение о начале расследования по статье 143, часть 3 УК РФ, квалифицирующей произошедшее как нарушение правил безопасности труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек.
Согласно предварительным данным следствия, трагедия произошла вечером 12 января на станции Кривандино Казанского направления, в районе городского округа Шатура. Два сотрудника, занимавшиеся очисткой железнодорожных путей от снега, были смертельно травмированы проходящим электропоездом. От полученных ранений мужчины скончались на месте.
Ранее сообщалось о том, что в Подмосковье последствия непогоды устраняют с помощью цифровых помощников. В Подмосковье похолодает до минус 16 градусов.
