Политика

Политолог спрогнозировал политику Трампа после возвращения в Белый Дом

Политолог: Трамп сократит, но не остановит финансирование Украины после выборов

Больше новостей в сюжете: Выборы президента США

Доцент кафедры американских исследований Санкт-Петербургского государственного университета Григорий Ярыгин выразил мнение, что после избрания Дональда Трампа президентом США финансирование украинского конфликта может претерпеть изменения. Он отметил, что для США Украина стала лишь инструментом в игре интересов различных сторон.

Политолог спрогнозировал политику Трампа после возвращения в Белый Дом
Фото: Getty Image
Читайте нас в телеграм

По мнению Ярыгина, если Трамп вернется в Белый дом, то США будут снижать свою вовлеченность в конфликт, а большую роль в его финансировании возьмут на себя европейские страны. Трамп ранее высказывался за сокращение американских расходов на Украину.

Хотя, по словам Ярыгина, полное прекращение поддержки маловероятно, политик отметил, что Трамп, скорее всего, не будет увеличивать объемы финансирования Украины. Тем не менее, финансирование будет продолжаться в том числе благодаря влиянию военно-промышленного комплекса и других крупных американских отраслей, заинтересованных в военных контрактах, сообщает RT.

Ранее Трамп выступил с победной речью перед сторонниками. Также в Совфеде признали поражение либеральных сил на Западе.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм

Байден считает, что Харрис могла бы выиграть выборы благодаря своим компетенциям

Харрис могла бы снова участвовать в выборах через четыре года, уверен экс-президент США. Однако, что пошло не так в выборах 2024 года, он объяснить не смог.

Байден считает, что Харрис могла бы выиграть выборы благодаря своим компетенциям
AP Photo / Andrew Harnik
Читайте нас в телеграм

Камала Харрис могла бы выиграть выборы, она достаточно компетентна, чтобы через четыре года снова участвовать в президентской гонке, сказал бывший президент США Джо Байден. Почему у Харрис не вышло одержать победу в 2024 году, он не пояснил.

Байден уверен и в собственных силах, именно о его несостоявшемся участии накануне спрашивали журналисты. Байден отказался от участия летом прошлого года. Он объяснил, что своим отказом хотел сплотить Демократическую партию. Байден отдал свой шанс Харрис, веря в ее силы.

Также прошлый президент заверил, что он не уйдет из политики, когда Дональд Трамп официально вступит в должность, а это случится 20 января.

В ноябре Байдену предлагали оставить пост до инаугурации Трампа, чтобы Харрис успела показать себя в роли главы государства.

Выступая на брифинге в Лос-Анджелесе, Байден предложил Харрис «жечь» в связи с пожарами.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм