Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Марочко: ВСУ в Харьковской области ищут гражданские авто для военных целей

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Подразделения ВСУ совместно с сотрудниками СБУ на Купянском направлении проводят ревизию гражданских авто, чтобы задействовать их в военных целях. Об сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Марочко: ВСУ в Харьковской области ищут гражданские авто для военных целей
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, силовики проводят рейды на предприятиях и фермерских хозяйствах в Харьковской области. Людей допрашивают о наличии транспорта, который можно будет использовать в военных целях, сообщает РИА «Новости».

Марочко добавил, что особый интерес у силовиков вызывают внедорожники, грузовики, экскаваторы и тягачи.

Ранее в Верховную Раду внесли законопроект о конфискации машин за вождение в состоянии опьянения и передаче их на нужды армии.

Напомним, что ВСУ понесли большие потери при попытке атаки на позиции ВС РФ под Соледаром.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен