Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Посольство КНР парировало заявления госсекретаря США о ядерном разоружении

Китай отвергает призывы США к ядерному разоружению

Власти Китая считают необоснованными призывы США к присоединению КНР к процессу ядерного разоружения на данном этапе. Об этом заявили в посольстве КНР в Вашингтоне, комментируя заявления американского госсекретаря и ситуацию вокруг ДСНВ.

Посольство КНР парировало заявления госсекретаря США о ядерном разоружении
Фото: Коллаж RuNews24.ru

В диппредставительстве подчеркнули, что просить Китай присоединиться к переговорам о ядерном разоружении сейчас – несправедливо. Это связано с тем, что ядерный потенциал Китая значительно уступает американскому. По мнению Пекина, его ядерный арсенал несопоставим с возможностями США.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио, комментируя окончание срока действия ДСНВ, заявил, что полноценный контроль над вооружениями в 21 веке невозможен без участия Китая, описывая ядерный арсенал КНР как быстрорастущий.

 

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен