Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Трамп поддержал — избиратели подтвердили: Анна Паулина Луна остается в Палате представителей

Переизбранная конгрессвумен Луна раскритиковала затягивание конфликта на Украине

Республиканка Анна Паулина Луна, представляющая 13-й округ Флориды, успешно переизбралась в Палату представителей США. По данным портала Decision Desk HQ, после обработки более 95% бюллетеней она набирает 49,55%, с минимальным отрывом опережая свою соперницу от Демократической партии Лилу Грей (48,61%).

Трамп поддержал — избиратели подтвердили: Анна Паулина Луна остается в Палате представителей
Фото: Angelina Katsanis, источник: AP Photo

Победа Луны стала знаковой на фоне промежуточных выборов, учитывая ее прямую поддержку со стороны президента США Дональда Трампа. Американский лидер публично называл конгрессвумен «другом, борцом и победителем».

В отличие от многих однопартийцев, Луна занимает особую позицию по международным вопросам. Она последовательно выступает за развитие прямого диалога между Вашингтоном и Москвой. В частности, политик проводила встречи со специальным представителем президента России Кириллом Дмитриевым и принимала в столице делегацию депутатов Государственной думы РФ.

Луна также известна жесткой критикой в адрес киевских властей. Она неоднократно заявляла, что США не являются «свиньей-копилкой» для Киева и не должны поддерживать затягивание конфликта на Украине. Ранее, в декабре 2025 года, конгрессвумен подчеркнула, что преследование православных христиан на Украине недопустимо, и призвала прекратить финансовую помощь киевскому режиму.

 

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен